Главная > Новости дня > Полиция изъяла компьютеры екатеринбургской компании, предлагавшей погасить банковский кредит за деньги

Полиция изъяла компьютеры екатеринбургской компании, предлагавшей погасить банковский кредит за деньги


16 октября 201315:22. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 16.10.2013. Полиция изъяла компьютеры в пяти офисах ООО «Древпром», предлагающего гражданам коммерческие услуги по погашению кредиторской задолженности перед банками. Об этом сообщает ГУ МВД по Свердловской области.

Проверка финансово-хозяйственной деятельности офисов ООО «Древпром», расположенных на территории Екатеринбурга, была проведена вчера, 15 октября, сотрудниками УЭБ и ПК регионального ГУ МВД России. Организация начала работать в городе летом текущего года, предлагая гражданам погасить банковский кредит взамен на комиссию наличными в размере 20-30% от суммы взятого в банке кредита. «Денежные средства для финансовой операции «Древпром» якобы берет от вложения полученной комиссии в центры микрофинансирования под высокий процент», — отмечают в полиции.

Обращение к подобным организациям является серьезным риском, поскольку переуступки прав требования не происходит. Следовательно, задолженность перед банком у заемщика остается вне зависимости от заключения договора. Кроме того, по закону ООО несет ответственность по своим обязательствам только в размере уставного капитала, подчеркивают в МВД.
Вернуться назад