Дата: 03.09.2013

«АРМАДА» при поддержке ОАО «НПК Уралвагонзавод» принесла четыре медали российской сборной на ЧМ по пара-велоспорту

УрБК, Екатеринбург, 03.09.2013. Участники российской команды «АРМАДА», генеральным спонсором которой выступает ОАО «НПК «Уралвагонзавод», завоевали две серебряные и две бронзовые медали на Чемпионате мира UCI по паралимпийскому велоспорту, прошедший в Канаде с 22 августа по 1 сентября, сообщает пресс-служба корпорации.

«Серебро» на свой счет записала Светлана Мошкович, бронзовый призер Паралимпийских игр в Лондоне. Она финишировала второй в гонке с раздельным стартом на хэндбайках, уступив американке Монике Басцио. Также Мошкович принадлежит «бронза» в групповой шоссейной гонке на 50 км.

Вторую серебряную медаль российской команде принес Алексей Обыденнов. Еще одну бронзовую медаль завоевал Арслан Гильмутдинов, финишировавший третьим в групповой гонке, уступив лишь спортсменам из США и Ирландии.

Очки, полученные спортсменами в результате Чемпионата мира, будут учитываться при отборе спортсменов для участия в Паралимпийских играх. Многие из участников прошедших соревнований вновь встретятся в Бе-Комо в следующем году на заключительном этапе Кубка Мира UCI.