Главная > Новости дня > На подготовку Екатеринбурга к принятию ЭКСПО-2020 потребуется 4 млрд долларов

На подготовку Екатеринбурга к принятию ЭКСПО-2020 потребуется 4 млрд долларов


05 сентября 201309:14. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 05.09.2013. На создание инфраструктуры, необходимой для принятия международной выставки ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге, потребуется 4 млрд долл. США. Об этом, как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, на полях саммита G20 журналистам рассказал глава региона Евгений Куйвашев.

По его словам, половину от указанной суммы предоставит правительство России. Остальные 2 млрд руб. планируется привлечь за счет инвесторов.

Кроме инфраструктуры в Екатеринбурге на эти средства будет возведен ЭКСПО-парк. Для этих целей уже зарезервирована земля площадью в 500 гектаров.
Вернуться назад