Дата: 13.08.2013

Александр Иванов завоевал для России первую золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике

Российский легкоатлет Александр Иванов выиграл золото на соревнованиях по спортивной ходьбе на чемпионате мира, сообщает «Лента.ру».

Иванов преодолел дистанцию в 20 километров за 1 час 20 минут 58 секунд. Второе место у олимпийского чемпиона Лондона китайца Чэнь Дина (1:21,09), а третье занял испанец Мигель Анхель Лопес (1:21,21). На пятой позиции финишировал еще один россиянин Денис Стрелков с результатом 1:22,06.

После победы Иванова в общем медальном зачете лидирует Кения с двумя золотыми медалями, а Россия и Великобритания занимают второе место — у каждой из двух стран по одной награде высшего достоинства.