Дата: 12.07.2013

В течение месяца в Екатеринбурге определят самый лучший эскизный проект реконструкции телебашни

УрБК, Екатеринбург, 12.07.2013. Очной защитой 10 работ-победителей завершился второй тур конкурсных мероприятий на лучший архитектурный проект реконструкции екатеринбургской телебашни. Комиссии еще предстоит определить, какие из представленных форэскизов могут стать проектами, а какие останутся лишь интересными концептуальными идеями.

Как уже сообщалось, защита работ участниками прошла на высоком профессиональном уровне, а вся представленная информация, по оценкам жюри, была интересной с точки зрения новаторских идей.

Учитывая комплексность многих форэскизов, а также сложность их технической составляющей, членами комиссии единогласно принято решение о дополнительном привлечении профильных специалистов для определения возможностей дальнейшего проектирования работ финалистов.

«Анализ форэскизов показал не только оригинальность и новаторство идей, но и значительную техническую сложность многих из них. Сейчас специалистам предстоит определить, какие из них смогут стать реальными эскизными проектами, учитывая многообразие таких факторов, как: природный ландшафт и освоенность территории, расположение близлежащих сооружений, зданий и памятников, а также развитие дорожной сети и инженерной инфраструктуры», — отметил руководитель оргкомитета конкурса, заместитель директора по развитию ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО» Валентин Шмелев.

«Напомню, что одним из ключевых условий конкурса является органичное размещение будущего объекта в городской среде, поэтому решение комиссии, подчеркиваю, будет максимально проработанным и взвешенным. Таким образом, в течение месяца будет ясно, какие из представленных работ сумеют найти свою реализацию не только на бумаге, но и в виде полноценного эскизного проекта», — добавил В. Шмелев.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать