Главная > Новости Партнеров > В регионах начали аннулировать результаты ЕГЭ

В регионах начали аннулировать результаты ЕГЭ


31 мая 201317:46. Разместил: public
Представители государственной экзаменационной комиссии в регионах начали аннулировать результаты ЕГЭ, проходившего в 2013 году. Итоги испытания отменяют для учеников, которые попались на распространении бланков экзамена в интернете, а также на использовании телефонов и шпаргалок, сообщает «Лента.ру».

В Костромской области для двух 11-классниц и одного выпускника колледжа отменили результаты экзамена по русскому языку. Учащихся, как сообщает РИА Новости, поймали с телефонами и шпаргалками.

Правда, одной из школьниц разрешили пересдать экзамен, поскольку члены комиссии не нашли доказательств использования шпаргалок. Другая ученица и выпускник колледжа смогут сдать ЕГЭ по русскому только в следующем году. Более того, как отмечает агентство, всех троих провинившихся будут судить за административное правонарушение: «умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации». Им грозит до пяти тысяч рублей штрафа.

В республике Башкирия результаты испытания отменили для семерых школьников. Они попались на публикации вариантов экзамена по русскому языку. Они смогут пересдать экзамен в 2014 году и только после этого им выдадут аттестат о среднем образовании.

Еще один случай отмены результатов ЕГЭ произошел в Томской области. Там на публикации бланков попалась школьница из города Стрежевой. Властям удалось выяснить, что девочка сфотографировала два листа с заданиями, отправила снимки своему другу, который и выложил их в сети.
Вернуться назад