Дата: 19.04.2013

Юниорская сборная России по хоккею обыграла США

Сборная России стартовала с победы на юниорском чемпионате мира по хоккею, проходящем в Сочи. Вечером 18 апреля российская команда со счетом 4:3 обыграла сборную США, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальный сайт Международной федерации хоккея.

Американские хоккеисты более уверенно начали матч, и уже на восьмой минуте выигрывали со счетом 2:0. Россияне, однако, практически сразу отыграли одну шайбу, а в начале второй двадцатиминутки сравняли счет. В первой половине третьего периода команды обменялись забитыми шайбами, а победу сборной России принес точный бросок Владимира Ткачева за две минуты до конца встречи.