УрБК, Екатеринбург, 17.04.2013. В Екатеринбург наконец-то пришла весна, и устойчивые положительные температуры в дневное время суток позволили приступить к генеральной уборке городской территории. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.
Как сообщили в Комитете благоустройства администрации города Екатеринбурга, традиционно основной упор делается на уборку грязи, оставшейся после таяния снежной массы. В этом процессе задействованы фронтальные погрузчики и самосвалы. Дорожные рабочие сгребают дорожную грязь и пыль как с тротуаров, так и вдоль бортового камня.
После того, как основная грязевая масса будет убрана, к работе приступит вакуумная техника — она ликвидирует оставшийся пылевой слой. Затем специалисты смогут начать промывку дорог на полную ширину. И хотя на текущий момент отрицательные ночные температуры не позволяют проводить полномасштабное промывание, в Верх-Исетском, Ленинском и Октябрьских районах рабочие уже приступили к промыванию дорожных оград.
Напомним, 1 апреля в Екатеринбурге стартовал месячник чистоты, который продлится до 1 мая. За это время предполагается привести в порядок дороги и тротуары, промыть, отремонтировать и покрасить урны и остановки общественного транспорта.