Главная > Новости дня > НП СРО «МАБИС» просит губернатора Свердловской области сохранить систему управления неразграниченными землями

НП СРО «МАБИС» просит губернатора Свердловской области сохранить систему управления неразграниченными землями


16 апреля 201316:41. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 16.04.2013. Члены некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация малого бизнеса в строительстве «МАБИС» написали губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву обращение с просьбой сохранить систему управления неразграниченными землями. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

В обращении говорится, что его причиной стало нарастающее беспокойство, которое высказывают члены организации. Отмечается, что от стабильного роста капитального строительства зависит более 10 тыс. рядовых строителей, ряд проектов по модернизации и техперевооружению, в том числе профинансированных за счет банковских кредитов.

По мнению составителей письма, от региональных и местных властей требуется наиболее взвешенное и рациональное решение, основным мотивом которого должен стать лозунг «Не навреди».

«Даже кратковременный, в несколько месяцев, сбой в ритмичной работе земельных аукционов может стать причиной сокращения объемов, и, как следствие, массовых банкротств, задержек по заработной плате, роста напряженности в сфере малого и среднего строительного бизнеса», — говорится в обращении.
Вернуться назад