УрБК, Екатеринбург, 15.04.2013. Передача неразграниченных земель в ведомство Свердловской области увеличит сроки строительства и сдачи объектов, в том числе и социальных. Так считает председатель комиссии по социальной защите и здравоохранению Екатеринбургской гордумы Константин Савинов, сообщается на официальном городском портале.
«Мы настоятельно высказываемся за то, чтобы и дальше действовал уже существующий порядок. Работа по выделению земельных участков под строительство ведется в муниципалитете давно, существует отлаженный механизм, и люди, которые занимаются данными вопросами, хорошо его знают», — подчеркнул К. Савинов.
По мнению депутата, предоставление земли и строительство осуществляется в интересах граждан. Поэтому именно муниципальные органы должны заниматься насущными проблемами жителей города, добавил он.
«Если полномочия по управлению неразграниченными землями заберет себе область, то сроки строительства и сдачи объектов увеличатся. В этом никак не могут быть заинтересованы горожане, так как речь идет об их здоровье», — подытожил К. Савинов.