Главная > Новости Партнеров > Сеул не верит, что у Пхеньяна есть ядерная ракета

Сеул не верит, что у Пхеньяна есть ядерная ракета


12 апреля 201309:48. Разместил: public
В Министерстве обороны Южной Кореи не верят, что в КНДР преуспели в миниатюризации ядерных зарядов для боеголовок, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Reuters.

«Северная Корея провела три ядерных испытания, но сомнительно, чтобы на этом этапе им удалось уменьшить вес (заряда. — «Газета.Ru») и миниатюризовать его для установки на ракету», — заявил официальный представитель военного ведомства.

В четверг вечером американский конгрессмен Даг Ламборн, ссылаясь на доклад разведывательного управления Пентагона, представленный на встрече Комитета по Вооруженным силам, заявил, что у Северной Кореи «есть ядерное оружие, которое может быть доставлено баллистической ракетой». Как передает Reuters, вскоре после этого министерство обороны США выступило с официальным заявлением о том, что было бы «некорректно» говорить о том, что КНДР есть полностью разработанное и протестированное ядерное оружие.
Вернуться назад