Дата: 04.04.2013

«Реал» разгромил «Галатасарай» в четвертьфинале Лиги чемпионов

Испанский «Реал» уверенно обыграл турецкий «Галатасарай» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча на «Сантьяго Бернабеу» завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, сообщает «Российская газета».

Несмотря на то, что «Реал» изначально считался в паре фаворитом, «Галатасарай» приехал явно не отбывать номер. Дидье Дрогба, Уэсли Снейдер, Бурак Йылмаз, Эммануэль Эбуэ — от этих и других парней можно было ждать сюрпризов.

После перерыва мадридцы откровенно перешли на энергосберегающий режим, что, впрочем, не помешало им довезти счет до разгромного. На 73-й минуте появившийся на замену Гонсало Игуаин головой замкнул навес Хаби Алонсо — 3:0.

По сути, «Галатасарай» так и не сумел как следует напрячь соперника. На второй тайм по какой-то причине не вышел Снейдер, а без голландца игра в центре поля у турок потеряла всякую осмысленность.