Главная > Важно > Свердловские министерства могут переехать в муниципалитеты

Свердловские министерства могут переехать в муниципалитеты


26 марта 201317:52. Разместил: public
Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер предложил перенести региональные министерства из Екатеринбурга в другие муниципалитеты. Идею он высказал сегодня на заседании правительства.

Отмечается, что предложение поддержали заместитель Паслера Владимир Власов. По мнению инициаторов идеи, это позволит создать дополнительные рабочие места в муниципалитетах и повысить эффективность работы органов исполнительной власти.

Как уточняет управление пресс-службы и информации, глава регионального правительства дал месяц на рассмотрение возможности переезда.

«Прошу Алексея Орлова вместе с Дмитрием Ноженко рассмотреть возможность и целесообразность переезда в область на примере одного из органов исполнительной власти и через месяц доложить мне. У меня тоже есть идеи на этот счет, предлагаю обсудить», — отметил Д. Паслер.
Вернуться назад