УрБК, Екатеринбург, 13.02.2013. Коллективный договор, действующий на Челябинском тракторном заводе, получил высокую оценку трехсторонней комиссии с участием правительства области, федерации профсоюзов и объединения работодателей «ПромАсс». Об этом сообщает пресс-служба корпорации «Уралвагонзавод».
По результатам областного смотра-конкурса он признан одним из лучших. Подводя итоги конкурса, министр экономического развития региона Елена Мурзина вручила представителю профсоюзной организации диплом за высокий уровень социального партнерства, умение вести переговоры с работодателем и находить решение в интересах коллектива.
Отмечена социальная направленность заводского документа, его ориентированность на защиту человека труда. В коллективном договоре на 2012—2014 годы не только сохранены важные социальные гарантии прежних лет, но появились и новые положения. В него, в частности, включен пункт о ежегодном пересмотре на предприятии тарифных ставок и должностных окладов.