Главная > Новости дня > Генеральный директор «СКБ Контур» Дмитрий Мраморов не видит проблемы в уходе из компании руководителей проектов «Эльба» и «Диадок»

Генеральный директор «СКБ Контур» Дмитрий Мраморов не видит проблемы в уходе из компании руководителей проектов «Эльба» и «Диадок»


01 февраля 201311:40. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 01.02.2013. Руководство екатеринбургской IT компании «СКБ Контур» наконец отреагировало на уход трех ведущих разработчиков программного обеспечения. Генеральный директор «СКБ Контур» Дмитрий Мраморов написал по этому поводу в своем «Твиттере»: «Уход людей, отвечавших за пару процентов выручки, создал столько непропорционально много шума».

«Ну, ушли, небо на землю не падает, скорее, наоборот», — пишет в своем микроблоге глава компании.

«... вся эта история — самопиар за счет Контура», — добавляет он.

Из высказывания можно понять, что компания не рассматривает потерю сотрудников как серьезное событие.

Напомним, что «СКБ контур» покинули не рядовые сотрудники, а руководитель проекта «Электронный бухгалтер «Эльба» Евгений Кобзев, руководитель проекта «Диадок» Антон Сизов и менеджер проекта Андрей Завьялов. Все они перешли на работу в Банк24.ру.

Таким образом, можно предположить, что и сами проекты «Эльба» и «Диадок», до последнего времени считавшиеся «прорывными технологиями» «СКБ Контура», руководство компании считает малозначительными и незаслуживающими внимания.
Вернуться назад