Дата: 15.01.2013

Ученики младших классов в Якутске не ходят в школы из-за мороза

Учащиеся с 1 по 5 класс города Якутска не будут ходить в школу четыре дня из-за сильных морозов, сообщает «Интерфакс».

«Занятия отменены в связи с сильными морозами, низкой видимостью (туманом) и прогнозом ФГБУ Якутского управления по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в целях сохранности здоровья и жизни детей», — говорится в сообщении.

Согласно приказу мэрии Якутска, школьники первого-пятого классов могут не ходить в школу при температуре воздуха минус 45 градусов, школьники до восьмого класса — при минус 48 градусах, школьники по 11 класс — при достижении отметки в 50 градусов мороза.

Во вторник температура в Якутске составила 45 градусов мороза.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать