Дата: 17.12.2012

Российские пловцы завоевали девять медалей на ЧМ по плаванию

Россия заработала девять медалей на чемпионате мира по плаванию на короткой воде. В общем зачете команда заняла пятое место, сообщает Р-Спорт.

Сборная России стала обладательницей двух золотых, трех серебряных и четырех бронзовых наград. Оба золота в копилку российской команды принес Владимир Морозов, выигравший на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. При этом он также был участником команды, ставшей второй в комбинированной эстафете.

Кроме этого, обладателем серебра в Стамбуле стали Станислав Донец на дистанции 100 метров на спине и женская эстафетная команда (4 по 200 метров кролем). Бронза на счету Николая Скворцова на дистанции 200 метров баттерфляем, Евгения Лагунова на стометровке вольным стилем, Вячеслава Синькевича (200 метров брассом) и все того же Донца на дистанции 50 метров на спине.

Первое место заняли американцы — 27 наград (11 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых), вторые — китайцы (11 наград), а венгры с датчанами (10) заняли третью строчку турнирной таблицы.