Дата: 12.12.2012

«Арсенал» покидает Кубок английской лиги после поражения от «Брэдфорда»

Лондонский «Арсенал» покидает Кубок английской лиги на стадии 1/4 финала турнира после поражения по пенальти от «Брэдфорда», сообщает РБК.

«Брэдфорд, выступающий во Второй лиге страны (четвертой по значимости), был близок к победе в основное время матча после гола на 16-й минуте, автором которого стал Гарри Томпсон. Однако Томас Вермален после паса Санти Касорлы сравнял счет за 2 минуты до окончания основного времени и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время голов забито не было, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась игрокам «Брэдфорда». У «канониров» Касорла не смог переиграть вратаря, а Маруан Шамах и Вермален угодили в штангу — 3:2 по пенальти и 4:3 в матче.

Что касается Андрея Аршавина, то он в заявку на матч не попал.