Дата: 06.12.2012

«Спартак» проиграл «Селтику» со счетом 1:2

Московский «Спартак» в гостях проиграл шотландскому «Селтику» со счетом 1:2 в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов, сообщает «Газета.Ru».

На 21-й минуте встречи аргентинский защитник «Спартака» Инсаурральде ошибся, и мяч отскочил к нападающему Хуперу, который открыл счет. Песьяков вышел из ворот, но нападающий «Селтика» пробил сильной в ближний угол, точно низом. На 39-й минуте Эменике собрал на себе нескольких соперников, отдал на ход ворвавшемуся в штрафную Ари. Бразилец справа «парашютиком» перекинул мяч через голкипера. Уилсон пытался спасти ситуацию, но сам же головой вколотил мяч в сетку. Правда, тот уже и так был почти за линией. На 81-й минуте судья назначил в ворота «Спартака» пенальти. Сухи если подтолкнул соперника, то совсем чуть-чуть. Коммонс пробил точно по центру, Песьяков упал в угол, и мяч, стукнувшись о перекладину, отскочил за линию и оказался в сетке.