Дата: 15.11.2012

Сборные России и США сыграли вничью в товарищеском матче

Сборная России по футболу закончила вничью товарищеский матч со сборной США вчера в Краснодаре. Счет составил 2:2, у россиян голами отметились Федор Смолов и Роман Широков, сообщает «Лента.ру», которая вела онлайн-трансляцию матча с телеканала «Россия».

Смолов открыл счет на девятой минуте матча, отправив мяч в ворота после выхода один на один с голкипером. Забивая гол, Смолов получил травму и сразу же был заменен.

На 76-й минуте американцам удалось отыграться — это сделал Майкл Брэдли, который поразил ворота россиян сильным ударом из-за пределов штрафной.

На 83-й минуте сборная России получила право на пенальти за нарушение правил против Артема Дзюбы. Пенальти реализовал Роман Широков. Однако удержать победный счет россияне не смогли: на третьей добавленной минуте мяч в ворота Владимира Габулова отправил вышедший на замену Микел Дискеруд.