Дата: 04.10.2012

ФК «Зенит» уступил победу «Милану»

В среду петербургский футбольный клуб «Зенит» проиграл на своем поле «Милану» со счетом 2:3 во втором туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, пишет «Интерфакс».

Счет на 13-й минуте открыл полузащитник «Милана» Урби Эмануэлсон. На 16-й минуте «Милан» забил второй мяч. На последних секундах первого тайма нападающий «Зенита» Халк, получив мяч на ход от Широкова, ворвался в штрафную площадь «Милана» и сильным ударом отквитал один гол, а на 49-й минуте Халк подал угловой и Широков ударом головой сравнял счет — 2:2.

На 75-й минуте полузащитник «Милана» Риккардо Монтоливо прострелил с правого фланга и мяч от ноги защитника «Зенита» Томаша Губочана влетел в ворота хозяев поля. Этот гол стал решающим.

«Для меня это очень грустный вечер. Вся та работа, которая была проведена перед матчем, нам не помогла», — сказал главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в телеэфире после матча.

«Меня мало интересует, что говорит пресса, и какие котировки дают букмекеры. Мы снова очень плохо начали матч. Игроки не брали на себя ответственность. И, как во встрече с «Малагой», пропустили в первые 15 минут поединка два гола», — отметил главный тренер «Зенита».