Дата: 03.10.2012

ФК «Спартак» проиграл шотландцам

В матче второго тура Лиги чемпионов УЕФА московский «Спартак» проиграл шотландскому «Селтику». «Красно-белые» уступили в Лужниках со счетом 2:3, пишет «Интерфакс».

«Селтик» вышел вперед на 12-й минуте: гол забил Гэри Хупер. На 41-й минуте спартаковский нападающий Эммануэль Эменике сравнял счет, а на 48-й минуте вывел москвичей вперед.

На 71-й минуте полузащитник шотландской команды Джеймс Форрест забил второй гол в ворота «Спартака», а на 90-й — нападающий Гиоргос Самарас провел решающий мяч. На 63-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Инсаурральде. После двух матчей «Спартак» пока имеет ноль очков.

В 22:45 в Лиссабоне в матче второго тура встретятся две другие команды группы G — «Бенфика» и «Барселона».

«Селтик» набрал четыре очка, у «Барселоны» пока три очка, у «Бенфики» — одно очко, у «Спартака» ноль очков.