Дата: 11.09.2012

В Екатеринбурге продано 8 земельных участков под ИЖС

УрБК, Екатеринбург, 11.09.2012. 11 сентября в администрации Екатеринбурга прошел очередной аукцион по продаже земельных участков для жилищного строительства. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Екатеринбурга.

Сегодня с молотка ушло 8 лотов. В итоге бюджет города пополнился почти на 6 миллионов рублей. При этом размер земельных участков варьировался от 500 до 1400 квадратных метров. Все они расположены на территориях, которые согласно генеральному плану развития уральской столицы отведены под индивидуальную застройку: 4 из разыгранных лотов находятся в поселке Медный, а остальные в поселках Зеленый Бор, Изоплит, Палкино и Исток.

Как отметил заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Екатеринбурга Михаил Губин, индивидуальное жилье по-прежнему пользуется спросом среди екатеринбуржцев, а значит, востребованы и участки для строительства таких объектов. Лучшим подтверждением этого является тот факт, что на сегодняшний день муниципалитет уже перевыполнил годовой план по реализации земельных участков и права аренды на них, а впереди еще четыре месяца работы.

Это не означает, пояснил Михаил Губин, что желающие приобрести такой объект останутся без предложений, так как специалисты департамента постоянно готовят к аукционам новые участки, которые смогут удовлетворить любой спрос.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать