Главная > Новости Партнеров > В Оренбурге продают школьные тетради с надписью «Ненавижу школу»

В Оренбурге продают школьные тетради с надписью «Ненавижу школу»


29 августа 201216:04. Разместил: public
На прилавках школьного базара прокуратура центрального района Оренбурга обнаружила тетради по химии с призывом «Выпей йаду», на обложках тетрадей по биологии — выражение «Накося выкуси», а на обычных тетрадях — надпись «Ненавижу школу».

По мнению прокуратуры и специалистов-психологов, такие товары, ежедневно используемые школьниками в процессе обучения, не только отвлекают их от учебы, но и наносят серьезный вред их психическому и нравственному состоянию, отмечает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, районный прокурор обратился в суд с требованием прекратить розничную продажу школьных принадлежностей с информацией, воздействующей на детскую психику.

В надзорном ведомстве пояснили, что согласно федеральному закону «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», органы государственной власти РФ обязаны принимать меры по защите ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию, передают «Вести».
Вернуться назад