Сегодня, 11 июля, ровно месяц с тех пор, как с аэродрома уральского города Серова, не получив разрешения на взлет, улетел в неизвестном направлении самолет Ан-2 с 12 пассажирами на борту. Обычно в таких ситуациях поиски продолжаются 10 дней, но в данном случае было сделано исключение. Поиски продолжаются до сих пор, спасатели уже исследовали территорию, сравнимую по площади с несколькими европейскими странами.
Однако результатов до сих пор нет, хотя к поиску привлекали и уникальных специалистов, и космические технологии, и даже экстрасенсов, сообщает «Вести.ру».
В поисках самолета АН-2 задействованы 352 человека, 78 единиц техники, сообщает ГУ МЧС по Свердловской области. Всего с начала поисков авиацией обследовано 268 700 квадратных километров, из них 100 700 — повторно. Пешими группами пройдено около 1,5 тысяч квадратных километров. Сегодня же полицейские будут проверять на местах три сообщения о возможном месте нахождения «кукурузника».
Но родственники пассажиров пропавшего Ан-2 не теряют надежды.