Дата: 22.06.2012

В Петербурге вручили премию «Коммерсант года»

Премию «Коммерсант года» в Петербурге получили глава РЖД Владимир Якунин, генеральный директор компании «Трансаэро» Ольга Плешакова, основатель компании «Вимм-Билль-Данн» Давид Якобашвили, глава компании Parallels. Церемония состоялась в рамках ПМЭФ.

Церемония прошла в Санкт-Петербургском государственном театре музыкальной комедии, вел ее Владимир Познер.

Премия «Коммерсант года» была учреждена издательским домом «Коммерсант» в 2010 году и присваивается за вклад в развитие российского бизнеса, новаторские решения во всех секторах рынка, инновационные подходы и технологии, создание системной инфраструктуры и креативных управленческих схем. Премия вручается победителю на закрытой церемонии в рамках Санкт-Петербургского экономического форума. Помимо приза лауреат премии получит специальный подарок — именной тираж газеты «Коммерсант», полностью посвященной победителю.

Приз в номинации «Коммерсант. Инновации» получил глава компании Parallels Cергей Белоусов. Имена лауреатов объявлял «человек-конверт» — актер Михаил Ефремов. Каждому лауреату Дмитрий Быков посвятил стихи в духе проекта «Поэт и гражданин». Вместе с призом Сергей Белоусов получил подшивку газеты «Коммерсант» за год.

В номинации «Коммерсант. Контакт» приз вручили главе РЖД Владимиру Якунину, однако он на церемонии отсутствовал «по уважительной причине».

В номинации «Коммерсант. Первая леди» премию получила генеральный директор компании «Трансаэро» Ольга Плешакова.

Обладателем приза в номинации «Коммерсант. Иностранец» стал француз Кристоф де Маржери из Total, также отсутствовавший в связи с неотложными делами.

Премию в номинацию «Коммерсант. Успех» вручили основателю компании «Вимм-Билль-Данн», бизнесмену Давиду Якобашвили.

Со всеми лауреатами Познер провел блиц-интервью в духе программы «Времена». Премию зрительских симпатий зала в результате телефонного голосования получил Якобашвили.

ПМЭФ проходит с 21 по 23 июня в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать