Дата: 09.06.2012

Сборная России по футболу одержала победу над сборной Чехии

Сборная России с убедительной победы над командой Чехии начала выступление на чемпионате Европы по футболу в Польше и Украине.

Матч группы А во Вроцлаве завершился со счетом 4:1 (2:0) в пользу команды Дика Адвоката. На 15-й минуте отличился Алан Дзагоев, добивший в сетку мяч, отскочивший от штанги. На 24-й минуте преимущество россиян удвоил Роман Широков с передачи Андрея Аршавина.

В начале второго тайма, на 52-й минуте, Вацлав Пиларж сократил отставание сборной Чехии. Однако выход на поле Романа Павлюченко убил интригу: на 79-й минуте форвард «Локомотива» ассистировал Дзагоеву, оформившему дубль, а три минуты спустя забил сам, пишет РИА Новости.