Дата: 29.05.2012

Памятник Илье Муромцу появился во Владивостоке

29 мая состоялось торжественное открытие памятника Илье Муромцу в Адмиральском сквере Владивостока, сообщает пресс-служба мэрии.

В церемонии открытия приняли участие глава Владивостока Игорь Пушкарев и руководитель пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю Николай Гусев. Почетный гость торжества — директор красноярской компании, который преподнес эту скульптуру городу в дар.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин освятил новый городской монумент.

В свою очередь пресс-служба владивостокской епархии уточняет, что специально к освящению в город доставлена частица мощей Ильи Муромца, передает «Независимая газета».
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать