Дата: 02.02.2012

Главный герой саги о Гарри Поттере приедет в Москву

Актер Дэниел Рэдклифф приедет в Москву 15 февраля, чтобы представить вместе с режиссером Джеймсом Уоткинсом (James Watkins) триллер «Женщина в черном» (Woman in Black), сообщает компания-дистрибьютер Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing.

Российская премьера картины, снятой по одноименному роману английской писательницы Сьюзан Хилл (Susan Hill), состоится 15 февраля в кинотеатре «Октябрь», сообщает РИА Новости.

Кроме Рэдклиффа, исполнившего главную роль, в триллере снялись российская актриса Алиса Хазанова, Кьяран Хайндс (Ciaran Hinds), Джанет МакТир (Janet McTeer) и Лиз Уайт (Liz White). По сюжету фильма, действие которого разворачивается в конце 19 века, главный герой — молодой лондонский юрист Артур Киппс — отправляется в командировку в уединенную северную деревушку, где внезапно сталкивается с чередой необъяснимых событий и смертей после встречи с загадочной женщиной в черном.

Рэдклифф вместе с режиссером фильма Джеймсом Уоткинсом представят картину зрителям перед премьерой и встретятся c журналистами на пресс-конференции.

В российский прокат картина выйдет спустя месяц после премьеры в Москве, 15 марта.

Рэдклифф сыграл главную роль в восьми картинах о Гарри Поттере, поставленной по одноименным книгам Джоан Роулинг. Гонорар Рэдклиффа за участие в первом фильме о Гарри Поттере составил 150 тысяч долларов, за «Гарри Поттер и Кубок огня» — 5,6 миллиона долларов, а за «Гарри Поттер и Орден Феникса» — не менее 8 миллионов долларов. Кассовый сбор фильма, премьера которого состоялась 13 июля 2011 года, «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II», составил 1,3 миллиарда долларов, что сделало Рэдклиффа самым кассовым актером 2011 года по версии журнала Forbes.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать