Главная > Новости дня > Правительство Свердловской области запретило ограничивать подачу энергоресурсов потребителям вплоть до окончания текущего отопительного сезона

Правительство Свердловской области запретило ограничивать подачу энергоресурсов потребителям вплоть до окончания текущего отопительного сезона


26 января 201214:46. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 26.01.2012. В период низких температур наружного воздуха меры по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей будут усилены.

В связи с прогнозируемым понижением температур наружного воздуха на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Свердловской области, состоявшемся в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, принято решение о реализации дополнительных мер по обеспечению надежного и бесперебойного электро-, тепло- и газоснабжения потребителей.

В частности, поставщикам топливно-энергетических ресурсов указано на недопустимость без письменного согласования с руководством штаба ограничений подачи энергоресурсов потребителям вплоть до окончания текущего отопительного сезона. Что касается ограничений, введенных ранее в отношении потребителей, имеющих значительные задолженности по оплате услуг, они должны быть отменены.

Руководителям субъектов электроэнергетики и их филиалов, а также организаций жилищно-коммунального хозяйства поручено установить режим повышенной готовности работы оборудования. Для ликвидации возможных технологических нарушений на предприятиях должны быть сформированы аварийно-восстановительные бригады. Информация о каждом случае возникновения угрозы нарушений на объектах энергоснабжения должна быть незамедлительно предоставлена в министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области.

В то же время отмечено, что потребителям, имеющим задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, следует ускорить выполнение своих обязательств и погасить долги в кратчайшие сроки.
Вернуться назад