Главная > Новости дня > В 2011 году в зоне ответственности Екатеринбургской таможни выявлены нарушения валютного законодательства на сумму свыше 2,91 млрд. рублей

В 2011 году в зоне ответственности Екатеринбургской таможни выявлены нарушения валютного законодательства на сумму свыше 2,91 млрд. рублей


21 декабря 201111:01. Разместил: corrector
УрБК, Екатеринбург, 21.12.2011. За 11 месяцев 2011 года отделом валютного контроля Екатеринбургской таможни проведено 661 проверочное мероприятие, что на 26% выше аналогичного показателя прошлого года.

При осуществлении контроля за соблюдением валютного законодательства РФ участниками внешнеэкономической деятельности в ходе валютных операций, связанных с перемещением товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ, были выявлены факты допущенных правонарушений. В результате возбуждено 368 дел об административных правонарушениях, что на 13% больше, чем за аналогичный период 2010 года. Сумма выявленных таможенниками нарушений валютного законодательства со стороны участников ВЭД — свыше 2,91 млрд. рублей.
Вернуться назад