Главная > Новости дня > Покупателем ОАО «Югрател» стало ОАО «МегаФон»

Покупателем ОАО «Югрател» стало ОАО «МегаФон»


09 декабря 201116:27. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 09.12.2011. Сотовый оператор ОАО «МегаФон» стал победителем аукциона по продаже одного из крупнейших операторов широкополосного доступа в Интернет и кабельного телевидения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО-Югра) — ОАО «Югрател».

Цена продажи — 2,42 млрд. рублей, сообщает агентство «Прайм».

На торги был выставлен пакет в размере 100% акций «Югрател» по стартовой цене 2,14 млрд. рублей. Шаг аукциона составил 75 млн. рублей.

Продажа осуществлялась по поручению правительства ХМАО-Югры и администрации города Сургут. В торгах участвовали представители трех компаний, в том числе МТС.

Ранее Федеральная антимонопольная служба отказала компании ОАО «Ростелеком» в ходатайстве по приобретению 100% акций «Югрател», дав соответствующее разрешение МТС, напоминает РИА «Новости».
Вернуться назад