Дата: 14.11.2011

Очередные аварии на сетях ОАО «ТГК-9» привели к отключениям отопления в ряде районов Екатеринбурга

УрБК, Екатеринбург, 14.11.2011. Очередные аварии на сетях ОАО «ТГК-9» в минувшие выходные привели к отключениям отопления и горячего водоснабжения в ряде районов Екатеринбурга.

В результате температура в квартирах екатеринбуржцев снизилась на несколько градусов. Только теплая погода позволила городу пережить аварию без серьезных последствий, таких как размерзание отопительных систем жилых домов и учреждений.

Между тем на предприятии отрицают свою причастность к произошедшему инциденту.

«Мы не знаем ни о каких авариях на тепловых сетях 12 и 13 ноября», — сообщили УрБК в пресс-службе компании.

Однако в администрации Екатеринбурга УрБК подтвердили информацию об авариях на объектах именно ОАО «ТГК-9». По словам пресс-секретаря администрации Дениса Сухорукова, теплоснабжение было возобновлено сегодня утром. При этом представители энергетиков не предупредили ответственных за теплоснабжение сотрудников управляющих компаний. В результате не во всех жилых домах на текущий момент появилось тепло.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать