Дата: 21.10.2011

ОАО «Банк24.ру» оказалось в центре скандала с группой мошенников в Москве

УрБК, Москва, 21.10.2011. Как сообщили газете «Московский комсомолец» в ГУ МВД РФ по Москве, предъявлено обвинением троим задержанным 11 октября 2011 года жителям столицы 27, 33 и 34 лет. По версии следствия, они зарегистрировали в сети Интернет электронные почтовые адреса на подставных лиц. Благодаря этому подозреваемые получили доступ к расчетным счетам ООО «Овента», ООО «Шанс», открытым в ЗАО АКБ «Ланта-Банк», и расчетному счету ООО «Л-Холдинг», открытому в ОАО «Банк24.ру».

«Затем аферисты заказали изготовление сайтов, на которых содержалась информация о предлагаемых для поставки товарах, реквизиты расчетных счетов указанных фирм, электронные почтовые адреса для корреспонденции и телефоны для связи. После поступлений от клиентов денежных средств на счета указанных фирм преступники деньги обналичивали, товар не поставляли, связь с клиентами прекращали», — пишет «МК».

Таким образом, они 20 января под предлогом заключения договора на поставку топлива похитили у неработающего гражданина 13,5 тыс. рублей. 6 мая под предлогом заключения договора на поставку древесно-стружечных материалов у неработающего гражданина было украдено 498,66 тыс. рублей. 21 сентября 2011 года под аналогичным предлогом у ООО «Ремонтно-строительное объединение» было украдено 500 тыс. рублей.

В ходе обысков по местам жительства задержанных изъяты уставные документы на различные юридические лица, оргтехника, использовавшаяся для совершения преступлений, денежные средства в размере 13 млн. рублей.

Возбуждено уголовное дело.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать