Дата: 22.08.2011

Лидер группы U2 был госпитализирован в клинику Франции с болью в сердце

Вокалист группы U2 Боно был госпитализирован на юге Франции. Как стало известно ведущему британскому музыкальному изданию NME, певец был вынужден обратиться за помощью к врачам клиники »Принсесс Грейс мемориал» в Монако еще 17 августа с жалобами на учащенное сердцебиение и боли в грудной клетке. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В клинике Боно было проведено тщательное обследование ведущими кардиологами клиники, после чего он был выписан. Однако врачи настоятельно рекомендовали ему в ближайшее время воздержаться от физических нагрузок, в противном случае певцу грозят серьезные проблемы с сердцем. Передает «Российская газета».

Как отмечает NME, это уже второй случай обращения Боно к врачам менее чем за год: в 2010 году из-за проблем со спиной он был вынужден отменить свое выступление с U2 на крупнейшем британском фестивале «Гластонбери». Тогда 51-летнему музыканту была проведена срочная хирургическая операция. Очевидно, на здоровье Боно сказался завершившийся в прошлом месяце мировой концертный тур U2, в котором группа провела два года.

В поддержку своего последнего альбома No Line on the Horizon музыканты дали 110 концертов на пяти континентах, которые посетили в общей сложности 7 268 430 зрителей. Сумма, заработанная группой в течение тура, превысила 736 миллионов долларов, часть из которых Боно теперь, видимо, придется потратить на врачей.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать