УрБК, Москва, 12.08.2011.  Сведения о  компании  Skytour исключены из Единого реестра туроператоров. Ростуризм фиксирует увеличение количества обращений туристов и турагентств, пострадавших от деятельности Skytour. Ведомство уверено, что число таких обращений в дальнейшем будет только возрастать, сообщает официальный сайт Ассоциации туроператоров России. 
Напомним, о невозможности продолжать деятельность и исполнить свои обязательства перед клиентами Skytour объявил  5 августа 2011 года. Ростуризм  обратился в контрольно-надзорные и правоохранительные органы с просьбой проверить указанного туроператора на предмет соответствия его деятельности законодательству РФ и в случае наличия признаков правонарушений в установленном порядке привлечь виновных лиц к юридической ответственности.
Гражданская ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств туроператора Skytour по договору о реализации туристского продукта застрахована на сумму 30 млн. рублей в компании «АльфаСтрахование».
         Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг»  2000-2021
 Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг»  2000-2021