УрБК, Екатеринбург, 19.07.2011. Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий принял участие в объезде двух образовательных учреждений — строящейся школы в районе Академический и реконструируемой гимназии № 5 на улице Хохрякова.
На сегодняшний день в зданиях школ полным ходом идут работы, связанные с благоустройством территорий, выполняется внутренняя отделка помещений, производится установка необходимого оборудования.
Работы по окончанию строительства и реконструкции в обеих школах планируется закончить в конце следующей недели. Такие короткие сроки для завершения работ обозначены администрацией для того, чтобы управление образования получило лицензию и 1 сентября 2011 года обе школы смогли начать свою работу.
«Данные объекты имеют высокую степень готовности. Наносятся последние строительные штрихи. Несмотря на очень большой объем выполняемых работ, строители укладываются в график и должны закончить работу в срок, то есть 1 сентября 2011 года юные екатеринбуржцы смогут сесть за парты в новых и комфортных для обучения школах», — заявил В. Крицкий.