Дата: 15.07.2011

Московские поклонники простились с Гарри Поттером

14 июля в Москве состоялся показ второй части фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти». Поклонники книг Джоан Роулинг скупили все 2000 билетов в кинотеатр «Пушкинский». Сообщают РИА «Новости».

«Я купила 50 билетов для своих друзей. Я давно являюсь поклонницей Гарри Поттера. Для меня это прощание с моим детством. Он взрослел, и я взрослела. Грустно, что это закончилось», — сказала корреспонденту агентства девушка, пришедшая в кинотеатр в костюме ученицы Хогвартса.

Другие фанаты также основательно подготовились к прощанию с любимыми героями, изготовив костюмы любимых персонажей — Волан-де-Морта, Северуса Снегга, профессора Макгонагалл, эльфа Добби.

«Я сегодня в костюме Волан-де-морта, потому что мне нравится этот герой. Вся книга завязана на нем, если бы не Волан-де-морт, то и истории о Гарри не было бы»,— рассказал корреспонденту РИАН поклонник «поттерианы» в черной мантии.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать