Дата: 11.07.2011

Известный телеведущий Эдвард Радзинский попал в ДТП, погибла девушка

Как сообщает РИА Новости, по факту ДТП с участием известного телеведущего, писателя и драматурга Эдварда Радзинского, в котором погибла девушка, возбуждено уголовное дело.

Правоохранительные органы Подмосковья сообщили, что при столкновении Volvo, за рулем которого находился 74-летний Радзинский, и Nissan пассажирка Nissan 24-летняя Мария Полякова погибла. ДТП произошло на малом московском кольце на четвертом километре дороги «Анохино-Павловская слобода» посередине дороги, то есть оба автомобиля выехали частично на «встречку».

«Дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение норм правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Пока рано говорить, кто виноват в аварии, в которой погибла девушка, следствию необходимо провести все необходимые экспертизы, опросить свидетелей дорожного происшествия, а также самих участников аварии. Только после соблюдения всех процессуальных процедур будет окончательно установлен виновник ДТП», — сказали РИА Новости в понедельник в Следственном управлении при Управлении МВД РФ по Истринскому району.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Сам Радзинский в результате аварии не пострадал.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать