Главная > Новости Партнеров > Хилари Клинтон предстала в комическом образе

Хилари Клинтон предстала в комическом образе


09 июня 201110:27. Разместил: public
Как передает NEWSru.com, госсекретарь США, экс-первая леди страны Хилари Клинтон стала героиней книги. На этот раз ее образ предстает перед читателями в довольно необычном, в буквальном смысле слова, комическом образе.

На полках магазинов американских городов появилась книга комиксов «Политическая сила», главной героиней которой и стала Клинтон, сообщает ИТАР-ТАСС.

Книга в картинках рассказывает историю восхождения Хиллари Клинтон на политический Олимп. Как утверждает издатель новинки Дэррен Дэвис, книга довольно серьезная и предназначена, прежде всего, взрослым читателям.

«Нашей задачей было показать все те интриги и козни, которые сопровождали путь Хиллари Клинтон на пост госсекретаря и которые, как правило, игнорируются основными СМИ», — заметил Дэвис.

При этом, в отличие от многих комиксов, героями которых не раз выступали политики, книга о Клинтон — абсолютно правдоподобна.

Автор текста Джером Мэйда заметил, что историю о Хиллари он писал для рядового читателя, который «сначала вовсе не является поклонником Клинтон, но затем, переживая вместе с ней изложенные на 32 страницах события, начинает восхищаться ею как личностью и политиком».

Нынешняя книга комиксов о Хиллари Клинтон — уже вторая за последние годы. Впервые госсекретарь появилась в подобном образе в 2009 году в издании, которое разошлось тиражом в 20 тысяч экземпляров.
Вернуться назад