Дата: 08.06.2011

Талисманом МКС станет персонаж из «Смешариков»

Как сообщают РИА Новости, индикатором наступления невесомости в космическом корабле «Союз ТМА-02М» с международным экипажем, стартовавшем в среду с Байконура, станет персонаж из мультсериала «Смешарики» — свинка по имени Нюша, сообщил потомственный российский космонавт Сергей Волков ранее на предполетной пресс-конференции в Звездном городке.

«Мой старший сын Егор дал мне в качестве индикатора наступления невесомости игрушку — персонажа из «Смешариков». Это хрюшка Нюша», — улыбаясь, рассказал российский космонавт.

В семье потомственного космонавта Сергея Волкова сейчас двое детей. Это старший сын Егор, 2001 года рождения, а также родившийся в 2011 году Артем.

Вместе с Волковым на орбиту отправляются японский астронавт Сатоси Фурукава, а также астронавт НАСА Майкл Фоссум. На орбите им предстоит отработать 162 дня.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать