Главная > Новости дня > В ТЦ «Гермес Плаза» в Екатеринбурге продавалась контрафактная одежда Burberry

В ТЦ «Гермес Плаза» в Екатеринбурге продавалась контрафактная одежда Burberry


10 мая 201117:02. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 10.05.2011. Арбитражный суд Свердловской области привлек к административной ответственности индивидуального предпринимателя Фролову А.М. за распространение контрафактной одежды.

Основанием для судебного разбирательства стало обращение представителей правообладателя известной торговой марки Burberry в ГУВД по Свердловской области с заявлением о незаконном использовании предпринимателем в магазине, расположенном в торговом центре «Гермес Плаза» в Екатеринбурге, товарных знаков Burberry. По итогам проверки, проведенной сотрудниками ОБЭП, была изъята женская одежда с различными товарными знаками, в том числе и Burberry.

Исследование изъятой продукции показало, что она является поддельной, произведенной не правообладателем: отличалась по качеству, используемым обозначениям и так далее.

Все это стало поводом для вынесения Арбитражным судом Свердловской области решения о привлечении ИП к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака», с наказанием в виде штрафа с конфискацией и уничтожением контрафактных товаров.

По словам юриста Екатерины Солоницыной, которая представляла в суде интересы торговой марки Вurberry, подобные случаи в юридической практике не единичны. Один из последних — реализация в ТЦ «Антей» контрафактной одежды с товарными знаками Zegna и Ermenegildo Zegna.
Вернуться назад