Новости партнеров
17.02.2011

Владимир Милов и Леонид Волков проведут в Екатеринбурге учредительное собрание отделения Партии Народной Свободы

Созданное в Екатеринбурге менее двух месяцев назад региональное отделение Партии Народной Свободы «За Россию без произвола и коррупции» (ПАРНАС) проводит в субботу, 19 февраля, учредительное собрание.

За столь небольшой период заявления на вступление в члены партии подало уже более 450 человек.

«Этого вполне достаточно для проведения учредительного собрания. Уверен, что к моменту передачи документов о регистрации партии в Министерство юстиции, которая состоится в мае этого года, в нашем отделении будет не менее 1 тысячи человек», — отмечает координатор процесса Леонид Волков.

Главная цель собрания — решение формальных вопросов, связанных с созданием регионального отделения партии, которое является частью общего процесса регистрации партии на федеральном уровне. В частности, в ходе собрания будут избраны председатель регионального отделения, координационный совет регионального отделения партии и контрольно-ревизионная комиссия. В соответствии с установленной законом процедурой, о проведении мероприятия уведомлены Минюст и МВД.

«Урал в очередной раз доказывает, что является одним из самых демократически настроенных регионов России. Свердловское региональное отделение Партии Народной Свободы «За Россию без произвола и коррупции» станет четвертым в России, организовавшим учредительное собрание. До нас это успели сделать только коллеги в Москве, Омске и Томске. При этом как по числу участников, так и по их «качественному» составу мы значительно опережаем наших коллег. Всего же в ближайшие месяцы региональные отделения партии будут созданы в 57 субъектах Российской Федерации, при том что по закону для регистрации партии достаточно иметь 42 отделения», — рассказывает Леонид Волков.

Ожидается, что на учредительном собрании будет присутствовать один из четырех сопредседателей ПАРНАСа Владимир Милов.

Во время перерыва для тайного голосования, который состоится в 13:00, Леонид Волков и Владимир Милов проведут брифинг для представителей средств массовой информации.

Собрание и брифинг состоятся в отеле «Онегин» по адресу: улица Розы Люксембург, 49. Начало регистрации — в 10:00.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
06.05.2013 Минюст приостановил регистрацию партии «Народный альянс»

Министерство юстиции приостановило регистрацию партии Алексея Навального «Народный альянс». Об этом сообщает ...

28.06.2011 Коротко о событиях на месяц

29 июня в 18.30 в клубе «Hills1836» (Екатеринбург, ул. Бажова, 193) компания Samsung Electronics проведет ...

27.06.2011 В Екатеринбурге пройдет пресс-конференция свердловского отделения Партии Народной Свободы

В среду, 29 июня, состоится пресс-конференция Свердловского регионального отделения Партии Народной Свободы «За Россию ...

23.06.2011 Россия подверглась критике Госдепом США за отказ в регистрации Партии народной свободы

США разочарованы решением российского Минюста об отказе в регистрации Партии народной свободы. Об этом говорится в ...

22.02.2011 «Коммерсантъ» и Мария Плюснина: ПАРНАС разбредается по регионам

Партия народной свободы (ПАРНАС) приступила к созданию региональных отделений в УрФО. В минувшее воскресенье состоялось ...