Дата: 23.09.2010

В Кубке английской лиги «Ливерпуль» и «Челси» не смогли пройти дальше

Лондонский «Челси» закончил выступление в Кубке английской лиги, уступив на своем поле на стадии 1/16 финала «Ньюкаслу», передает РИА «Новости».

Поединок, который прошел в среду, завершился со счетом 4:3 в пользу гостей. Победный гол на последней минуте матча забил Шола Амеоби, для которого этот мяч стал вторым в матче (49-я, 90-я минуты). В ходе игры дублем отметился также форвард «Челси» Николя Анелька (70, 86).

Не смог пройти в 1/8 финала «Ливерпуль», который уступил на своем поле клубу третьего по счету после премьер-лиги английского дивизиона «Нортхэмптон». Основное и дополнительное время завершилось вничью - 2:2, а в серии пенальти точнее оказались гости - 4:2.