Дата: 09.04.2009

«Челси» Гуса Хиддинка сделал шаг к полуфиналу

Дубль бывшего защитника московского «Локомотива» Бранислава Ивановича решил исход первого матча четвертьфинала Лиги Чемпионов. В среду лондонский «Челси» победил в гостях «Ливерпуль» со счетом 1:3.

Счет открыл нападающий хозяев Фернандо Торрес на 6-й минуте. «Челси» отыгрались в концовке первого тайма, когда на 39-й минуте после подачи углового Иванович головой забил первый свой гол в матче. На 62-й минуте сербский защитник снова после розыгрыша углового отправил мяч в ворота «Ливерпуля», сообщает «РИА Новости».

Не ушел без гола и Дидье Дрогба. На 67-й минуте ивуарец замкнул прострел с левого фланга.

В параллельном матче испанская «Барселона» на своем поле разгромила немецкую «Баварию» — 4:0, причем все 4 гола забив до перерыва. Дважды отличился аргентинец Лионель Месси, по одному разу — Самюэль Это'О и Тьерри Анри.

Ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов состоятся 14 и 15 апреля.