Дата: 01.02.2019

«Борнмут» в домашней встрече разобрался с «Челси»

В минувшую среду «Челси» провально сыграла с «Борнмутом» на выезде, уступив хозяевам со счетом 4:0. По результатам матча команда «пенсионеров» скатилась на пятое место в турнирном рейтинге, пропустив вперед «Арсенал». И хотя у «пенсионеров» одинаковое количество очков с «канонирами», они проигрывают им в разнице забитых и пропущенных мячей.

Итак, дебют Гонсало Игуаина в роли форварда «Челси» оказался провальным. Проигрыш «аристократов» можно было заранее предугадать. Еще накануне многие БК, включая и зеркало Фонбет, прогнозировали возможность крупного поражения от «вишневых». Недавняя смена главного наставника команды «Челси» — основная причина, по которой «пенсионеры» никак не могут показать результативную игру в премьер-лиге.

Вопреки ожиданиям болельщиков «Челси» появление Игуаина на поле не привело к усилению позиций гостей на футбольном поле. Да, в первом тайме гости пытались атаковать ворота хозяев и даже проводили прострельные передачи около штрафной «Борнмута», но нельзя сказать, что Гонсало смог бы потенциально отметиться хотя бы в ассисте. Вообще, опасных моментов в первой половине игры было мало и казалось, что есть все шансы, что она завершится с нулевым счетом.

Однако второй тайм показал, что у «Борнсмута» есть огромный скрытый потенциал, который они почему-то боялись продемонстрировать в начале встречи. «Вишневые» показали свои возможности уже на 47-й минуте. Брукс пробрался к штрафной «пенсионеров» и виртуозно подвел мяч прямо под ногу Кинга, который открыл счет в поединке. Эта же связка игроков на 63-й минуте удвоила преимущество «Борнсмута», разобравшись с защитой «Челси». На этот раз мяч в свой актив смог записать Брукс, вышедший один на один с Луизом.

Всего через 11 минут Кинг повторил свой успех и оформил дубль, став автором третьего гола в матче. И когда «пенсионеры» с секунду на секунду ожидали финального свистка арбитра, в добавочное время Дэниэлс аккуратно поставил победную точку — 4:0.

После игры Маурицио Сарри 50 минут держал своих подопечных в раздевалке, не выпуская их к прессе. Тут без особых объяснений было ясно, что тренер устроил футболистам головомойку. Ведь данная игра в 24-ом туре АПЛ должна была стать всего лишь подготовительным матчем с более сильными соперниками, такими как «Арсенал» и «Ливерпуль». Теперь же планы Маурицио Сарри о попадании «аристократов» в Лигу чемпионов Европы отодвинулись на неопределенный срок.