УрБК, Екатеринбург, 29.06.2018. Возбуждено уголовное дело по факту хищения у  МУП «Алапаевский горводоканал» более 1,3 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. 
«Установлено, что один из руководителей муниципального предприятия в период с января по декабрь 2015 года, используя свое служебное положение, вопреки интересам предприятия, присвоил вверенные ему денежные средства в размере свыше 1,3 млн рублей. В частности, он  дал бухгалтерии  устные указания о неправомерном начислении себе ежемесячных выплат стимулирующего характера, премий и вознаграждений, которые израсходовал в личных целях», — говорится в сообщении.  
По материалам прокурорской проверки  возбуждено уголовное дело по части 4 статьи. 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере».
         Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг»  2000-2021
 Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг»  2000-2021