Дата: 24.02.2015

Павел Дацюк признан второй звездой чемпионата НХЛ

Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк признан второй звездой очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. Об этом сообщает «Российская газета».

Павел оформил дубль в матче с «Анахаймом». Он открыл счет на 24-й минуте, а две минуты спустя упрочил преимущество своей команды. Однако «утки» смогли не только сократить отставание но и сравняться, переведя матч в овертайм.

В дополнительное время победитель не был выявлен, а в серии буллитов победу «Анахайму» принес точный бросок Якоба Сильверберга. При этом Дацюк свою попытку не реализовал. «Детройт» уступил со счетом 3:4.

Несмотря на это, россиянин был признан второй звездой дня, в который, впрочем, было сыграно лишь два матча. Возглавил список лучших игроков вратарь «Нью-Джерси» Кори Шнайдер отразивший все 38 бросков по своим воротам в матче с «Аризоной». Его одноклубник Майк Каммальери, дважды поразивший ворота «койотов», стал третьей звездой дня.

Что касается Дацюка, то благодаря двум шайбам он довел количество своих очков в сезоне до 49 (21+28), при этом он провел 47 матчей. Этот сезон стал восьмым в карьере Павла, когда он забрасывал 20 и более шайб.