Дата: 12.04.2013

«Рубин» покинул Лигу Европы

Казанский «Рубин» победил лондонский «Челси» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы, но не прошел в полуфинал турнира, уступив британцам по суммарному числу голов в двух играх, Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт турнира.

Встреча, состоявшаяся на московском стадионе «Лужники», окончилась со счетом 3:2 в пользу российской команды. Все три гола игроки казанской команды забили во втором тайме.

Счет в матче открыл на 5-й минуте нападающий «Челси» Фернандо Торрес. На 51-й минуте ответный гол забил Иван Маркано. Через четыре минуты Виктор Мозес снова вывел лондонскую команду вперед. Счет сравнял на 62-й минуте Гекдениз Карадениз. Последний мяч на 75-й минуте забил Бибрас Натхо, пробив пенальти.

Первая встреча между «Рубином» и «Челси» в четвертьфинале Лиги Европы состоялась 4 апреля в Лондоне и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.