Дата: 22.02.2013

«Зенит» вышел в 1/8 Лиги Европы

Питерский «Зенит» вышел в 1/8 Лиги Европы, несмотря на поражение от английского «Ливерпуля» в ответном матче со счетом 3:1 21 февраля. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

Матч проходил на стадионе «Энфилд Роуд». Счет на 19-й минуте открыл форвард «Зенита» Халк. На 28-й минуте счет сравнял Луис Суарес. Второй гол английскому клубу принес на 43-й минуте Джо Аллен, а на 59-й минуте снова отличился Суарес.

В первом матче, который прошел 14 февраля, «Зенит» обыграл «Ливерпуль» со счетом 2:0. Таким образом, «Зенит», несмотря на поражение в ответном матче, прошел в 1/8 Лиги Европы, где сыграет со швейцарским «Базелем».

В другом матче 1/16 Лиги Европы казанский «Рубин» проиграл мадридскому «Атлетико» со счетом 0:1. Гол на 84-й минуте забил Радамель Фалькао. В первом матче 14 февраля казанский клуб победил «Атлетико» со счетом 2:0, что обеспечило «Рубину» выход в 1/8 финала. Рубин сыграет с «Леванте» (Испания).

Также в ответном матче 1/16 Лиги Европы немецкий «Ганновер» сыграл вничью с махачкалинским «Анжи» со счетом 1:1. Счет на 71-й минуте открыл Сержиу Пинту. На последней (98-й) минуте добавленного времени счет сравнял Ласина Траоре. В предыдущем матче футболисты махачкалинского клуба обыграли «Ганновер» со счетом 3:1. Таким образом, с общим счетом 4:2 в пользу «Анжи» махачкалинский клуб прошел в 1/8 финала Лиги Европы, где сыграет с английским «Ньюкаслом».

Игры 1/8 финала Лиги Европы состоятся 7 и 14 марта.